bv伟德

伟德betvictor12下载

2010届学生正式录取名单

管理员 | 2015-04-22

老鹰画室2010届学生正式录取名单

中国美术学院 雕塑 陆爱思 浙江省 宁波三中

中国美术学院 绘画(中国画人物) 石映雪 广东省 深圳翠园中学

中国美术学院 绘画(造型艺术类) 钱野 浙江省 杭州十四中学

中国美术学院 艺术设计(设计艺术类) 陈欣然 广东省 广东佛山一中

中国美术学院 艺术设计(设计艺术类) 李渃婧 广东省 深圳大学附属中学

中国美术学院 艺术设计(设计艺术类) 杨嘉慧 广东省 广东东莞光明中学

中国美术学院 绘画(造型艺术类) 薛蓉蓉 浙江省 浙江宁海知恩中学

中国美术学院 艺术设计(设计艺术类) 王潇君 浙江省 宁波四中

中国美术学院 艺术设计(设计艺术类) 吴玉婷 湖南省 湖南朝阳国际实验中学

中国美术学院 绘画(造型艺术类) 胡水樑 浙江省 浙江宁海知恩中学

中国美术学院 艺术设计(设计艺术类) 周菁 江西省 江西万载中学

中国美术学院 艺术设计(设计艺术类) 路瑶 浙江省 杭州第七中学

中国美术学院 艺术设计(设计艺术类) 黄雨凡 广东省 广东清远清城中学

中国美术学院 艺术设计(设计艺术类) 顾珏 浙江省 浙江临安中学

中国美术学院 艺术设计(设计艺术类) 顾之瑜 浙江省 浙江黄岩中学

中国美术学院 艺术设计(设计艺术类) 王汝吉 浙江省 杭州第七中学

中国美术学院 艺术设计(设计艺术类) 朱林光一 浙江省 浙江海盐高级中学

中国美术学院 艺术设计(设计艺术类) 刘海峰 浙江省 浙江宁海知恩中学

中国美术学院 艺术设计(设计艺术类) 邱诗悦 浙江省 宁波三中

中国美术学院 艺术设计(设计艺术类) 李素琴 浙江省 浙江杭州

中国美术学院 艺术设计(设计艺术类) 陈赟佳 浙江省 浙江绍兴

中国美术学院 艺术设计(设计艺术类) 邵婷婷 浙江省 宁波北仑明港中学

中国美术学院 艺术设计(设计艺术类) 胡燕舞 浙江省 浙江宁海知恩中学

中国美术学院 艺术设计(设计艺术类) 郭瑜 广东省 广东东莞光明中学

中国美术学院 艺术设计(设计艺术类) 朱彧佳 浙江省 台州椒江一中

中国美术学院 绘画(造型艺术类) 刘璐 浙江省 浙江天台中学

中国美术学院 艺术设计(设计艺术类) 毛佳宁 浙江省 宁波三中

中国美术学院 艺术设计(设计艺术类) 张璐静 浙江省 浙江杭州

中国美术学院 艺术设计(设计艺术类) 龚妙丹 浙江省 宁波三中

中国美术学院 动画(图像与媒体艺术类) 郭绮玲 广东省 深圳翠园中学

中国美术学院 动画(图像与媒体艺术类) 林丽园 福建省 福建福州五中

中国美术学院 动画(图像与媒体艺术类) 孙加佳 江苏省 江苏

中国美术学院 动画(图像与媒体艺术类) 林俊霞 浙江省 浙江仙居城峰中学

中国美术学院 动画(图像与媒体艺术类) 孙钰涵 广东省 广州美术学院附中

中国美术学院 动画(图像与媒体艺术类) 张璐 浙江省 浙江宁海知恩中学

中国美术学院 动画(图像与媒体艺术类) 史昊 江苏省 江苏苏州中学

中国美术学院 动画(图像与媒体艺术类) 周力炜 浙江省 杭州保俶塔学校

中国美术学院 动画(图像与媒体艺术类) 黄洋 浙江省 浙江临安中学

中国美术学院 动画(图像与媒体艺术类) 沈勤浩 浙江省 浙江海盐高级中学

中国美术学院 动画(图像与媒体艺术类) 黄伊颖 浙江省 乐清师范中学

中国美术学院 动画(图像与媒体艺术类) 虞晓杰 浙江省 浙江湖州一中

中国美术学院 动画(图像与媒体艺术类) 张婧静 江苏省 江苏

中国美术学院 动画(图像与媒体艺术类) 王文莉 福建省 福建浦城中学

中国美术学院 动画(图像与媒体艺术类) 吴凌霖 浙江省 浙江云和中学

中国美术学院 动画(图像与媒体艺术类) 胡海翔 浙江省 浙江宁海知恩中学

中国美术学院 动画(图像与媒体艺术类) 叶旭新 广东省 广东东莞光明中学

中国美术学院 动画(图像与媒体艺术类) 王雅贝 浙江省 宁波三中

中国美术学院 动画(图像与媒体艺术类) 陈晨枫 浙江省 浙江仙居中学

中国美术学院 动画(图像与媒体艺术类) 应超 浙江省 浙江衢州龙游中学

中国美术学院 动画(图像与媒体艺术类) 闻姝羽 江西省 江西宜丰中学

中国美术学院 动画(图像与媒体艺术类) 王可心 浙江省 浙江杭州

中国美术学院 动画(图像与媒体艺术类) 张晶晶 浙江省 浙江乐清

中国美术学院 动画(图像与媒体艺术类) 戴虹 江苏省 江苏镇江

中国美术学院 建筑学(建筑学类5年制) 吴卓凝 江苏省 江苏新海高级中学

中国美术学院 建筑学(建筑学类5年制) 赵寒冰 浙江省 宁波三中

中国美术学院 艺术设计(染织与服装设计) 裴婷 上海市 上海紫竹园中学

中国美术学院 建筑学(建筑学类5年制) 张坚扬 浙江省 宁波北仑明港中学

中国美术学院 建筑学(建筑学类5年制) 谢航凯 浙江省 浙江宁海知恩中学

中国美术学院 艺术设计(建筑学类4年制) 高捷 浙江省 浙江松阳县一中

中国美术学院 艺术设计(建筑学类4年制) 熊娇 重庆市 重庆

中国美术学院 建筑学(建筑学类4年制) 郁梁莉 江苏省 浙江杭州

中国美术学院 艺术设计(建筑学类4年制) 曹佳琦 浙江省 宁波三中

中国美术学院 艺术设计(建筑学类4年制) 许加东 浙江省 浙江杭州

中国美术学院 艺术设计(建筑学类4年制) 金菁 浙江省 浙大附中

中国美术学院 艺术设计(建筑学类4年制) 张歆欣 浙江省 浙江仙居中学

中国美术学院 艺术设计(建筑学类4年制) 叶璐 浙江省 宁波北仑明港中学

中国美术学院 艺术设计(视觉传达设计) 潘一晨 浙江省 宁波三中

中国美术学院 艺术设计(视觉传达设计) 李丹一 浙江省 宁波北仑明港中学

中国美术学院 艺术设计(视觉传达设计) 梁天天 浙江省 台州椒江三梅中学

中国美术学院 艺术设计(视觉传达设计) 梅雪婷 浙江省 浙江杭州

中国美术学院 工业设计(工业造型设计) 李倩莹 浙江省 浙江杭州

中国美术学院 艺术设计(视觉传达设计) 褚冰莹 浙江省 台州椒江三梅中学

中国美术学院 艺术设计(染织与服装设计) 尹雪羚 浙江省 宁波三中

中国美术学院 艺术设计(视觉传达设计) 郑舒威 浙江省 浙江杭州

中国美术学院 工业设计(工业造型设计) 李孝旵 浙江省 浙江宁海知恩中学

中国美术学院 工业设计(工业造型设计) 李碧瑜 浙江省 宁波三中

中国美术学院 工业设计(工业造型设计) 卢政良 江苏省 江苏雎宁高级中学

中国美术学院 工业设计(工业造型设计) 史雨霏 浙江省 宁波三中

中国美术学院 工业设计(工业造型设计) 管晨超 浙江省 宁波三中

中国美术学院 艺术设计(视觉传达设计) 王瞻远 浙江省 浙江黄岩中学

中国美术学院 艺术设计(建筑学类4年制) 鲍楚瑜 浙江省 浙江宁海知恩中学

中国美术学院 建筑学(建筑学类5年制) 童哲 广东省 浙江黄岩中学

中国美术学院 动画(图像与媒体艺术类) 方云 重庆市 重庆市忠县中学

中国美术学院 动画(图像与媒体艺术类) 董晓 浙江省 宁波北仑明港中学

中国美术学院 动画(图像与媒体艺术类) 张源 浙江省 浙江杭州

中国美术学院 艺术设计(设计艺术类) 卓佳佳 浙江省 宁波三中

中国美术学院 艺术设计(设计艺术类) 史闻韬 浙江省 宁波三中

中国美术学院 艺术设计(建筑与环境艺术设计) 陈昱 福建省 福建安溪一中

中国美术学院 艺术设计(建筑与环境艺术设计) 游梦真 福建省 福建福州四中

中国美术学院 艺术设计(建筑与环境艺术设计) 陈晨纯 浙江省 宁波三中

中国美术学院 艺术设计(建筑与环境艺术设计) 蒋雨豪 浙江省 严州中学

中国美术学院 艺术设计(多媒体与网页设计) 陈佳伊 浙江省 宁波三中

中国美术学院 艺术设计(视觉传达设计) 梅雪婷 浙江省 浙江杭州

中国美术学院 艺术设计(多媒体与网页设计) 官科旭 浙江省 浙江仙居中学

中国美术学院 艺术设计(多媒体与网页设计) 张旻 浙江省 宁波三中

中国美术学院 艺术设计(多媒体与网页设计) 章依君 浙江省 宁波三中

中国美术学院 艺术设计(多媒体与网页设计) 赵秀杨 浙江省 杭州宏升高复

中国美术学院 艺术设计(多媒体与网页设计) 方雪柔 浙江省 杭州保俶塔学校

中国美术学院 艺术设计(视觉传达设计) 宋旖云 浙江省 浙江杭州

中国美术学院 艺术设计(建筑与环境艺术设计) 章聪聪 浙江省 浙江宁海知恩中学

中国美术学院 艺术设计(建筑与环境艺术设计) 钟方舟 浙江省 宁波三中

中国美术学院 艺术设计(染织与服装设计) 刘盼 浙江市 宁波三中

中国美术学院 艺术设计(建筑与环境艺术设计) 张瑰瑰 浙江省 浙江宁海知恩中学

中国美术学院 动画(图像与媒体艺术类) 郑孔训 广东省 广东东莞翰林学校

中国美术学院 艺术设计(视觉传达设计) 陈田果 浙江省 浙江黄岩中学

中国美术学院 艺术设计(设计艺术类) 何月婷 浙江省 浙江宁海知恩中学

中国美术学院 艺术学 沈婷 浙江省 杭州保俶塔学校

中国美术学院 建筑学(建筑学类4年制) 王梦涵 浙江省 杭州保俶塔学校

中国美术学院 工业设计(工业造型设计) 周飞 浙江省 浙江海盐高级中学

中国美术学院 艺术设计(城市景观造型艺术) 彭俊熙 广东省 深圳翠园中学